Откуда появилось такое культовое выражение:"Пиво без водки деньги на ветер"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (496663)
Автор - народ...источник у народа - опыт....ПыСы -"Пиво без водки" - это ведь пиво, в котором нет водки. А крепость водки есть!
И такое пиво недавно сварили в Шотландии. Его крепость - 41 градус. Называется "Употи Бисмарка" (Sink The Bismarck). Стоит 330-миллилитровая бутылочка 55 фунтов стерлингов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Предполагаю, люди все же понимают, что алкоголизм начинается с пивка
Верховный Наставник (145076)
Эту "народную" мудрость я точно впервые услышал в фильме 'особенности национальной..." (не помню чего).
Наставник (58304)
В среде алкоголиков, ясен пень.)