за счёт чего пополняется государственный бюджет? Куда расходуется? где хранится? Кто за него отвечат

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Пополняется за счет продажи углеводородов.Те деньги,что образуются при цене свыше 40 баксов за баррель - идут на пополнение золотовалютных запасов(то есть уходят работать в чужие экономики) и немножко разворовываются.Те деньги,что получаются в ценовом диапазоне до 40 баксов за баррель идут в бюджет и распиливаются по полной программе.Никто за это не отвечает,хотя ответчики должны бы быть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126095)
Да, нет ума - считай ковбой....

Хранитель Истины (487970)
Может,Вам ещё ключ дать от сейфа президента?