Вот всё уже, кажется, видела в своей работе, но вчера прям в ступор впала...

6 класс, ребёнок без диагнозов, сидела 20 минут под партой!
Учитель просто не стала акцентировать, ребёнок же надеялся на шоу, а не прокатило.
Подружка сказала: а вот она под партой сидит, вы не видите?
Учитель: когда ей надоест, она вылезет.
И она тут же вылезла. Поняла, что шоу не получилось...

Как?? Как им объяснять, что нельзя срывать уроки?
Что нельзя сидеть под партой?
Что надо учиться и не хамить учителям?

Блин, я скоро чокнусь...

Доброе утро всем)

я не против шуток детских, я за них руками и ногами)
Но есть время для шуток и есть время для уроков - и в 12 лет это уже понимают.
Да, она шутит, ей весело, а остальным - весело?
Почему остальные дети не имеют права обучаться в нормальной атмосфере и получать знания?
А вместо этого получают вот такие шутки, учитель тратит время на установление дисциплины в классе,
и все крутятся на пупе вокруг одного такого дитяти - пока оно тешит своё эго.
С ней занимаются психолог, соцпедагог подключён, классуха уделяет больше внимания, чем всем другим детям - ПОЧЕМУ?
Чем остальные хуже?

Дополнен 4 года назад
Девочки - мальчики! Вы вот тоже как дети)))
Что такого, что она залезла под парту???
Вы реально так думаете или придуряетесь?
Ребёнку 12 (!!!!) лет, не семь или восемь, мы это проходим в начальной школе!
В 6 классе - это уже за гранью нормы!
И да, если одна залезла под парту, остальные будут ржать как кони, урок будет сорван.
Выгнать за дверь нельзя по закону.
Как ещё наказать? Как донести, что этого делать нельзя?
И ведь такие "шуточки" регулярно происходят, а если в классе 26 человек, а половина из них такие вот шутники, то, считайте, не будет нормальных уроков. Будет бардак.

Чего я от вас хочу? Да наверное ничегоо.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (58356)
Вчера тут сказали, что нельзя нарушать права детей даже во имя дисциплины и знаний и спрашивали, как защитить их от учительского насилия
Я так поняла, ваша профессия, Инна, еще труднее, чем у пожарных или шахтеров - терпи заёпы и не вякай, а то казнят засудят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну все верно, надеялась на шкандаль. Хочет быть в центре внимания.
Верховный Наставник (166655)
Жизнь-то идёт. Может внимания хотелось (не факт, что учительского), может ещё что.
А я помню аналогичные случаи из своей школьной жизни. Мне тогда уже не было удивительно. Я ещё тогда в детстве понимала, что у этого нормального ребёнка есть причины так поступать.
А когда я стала педагогом, эти случаи стали частью моей работы.
Коллега лет 8 назад возмущалась - зашла в класс, а они все под партами! Как так можно!
А это было 1 апреля. Дети учились шутить.
Mia
Верховный Наставник (227789)
Доброе утро. Мне тоже казалось, что я все видела и все знаю. Для меня был шок, когда 5 недель назад, родители ребенка 8 класса, сами на себя написали в органы опеки, что не справляются с воспитанием пацана и просят отправить его в детский дом. Домашнего , адекватного, умного, здорового, классного пацана изъяли из семьи и отправили в интернат после весенних каникул. Это что? я от шока не могу отойти, все думаю об этом парне...
Хранитель Истины (405699)
Доброе утро Инночка! Ты слишком многого хочешь от детей)) Они пошалить хотят, ты же понимаешь) В обычных семьях о дисциплине и не слышали. Далеко не все из семей военных, полицейских, и т.д., где отцы держат детей в ежовых рукавицах. Остаётся только внимание не обращать на озорников)
Хранитель Истины (325784)
Ну я не знаю,Инн...Прочитав ответы выше,я поняла,что я ненормальная.
Я не понимаю таких "шуток" от 12-летнего подростка. Ты поступила правильно,но с родителями я бы поговорила.
Лично я,услышав такое про своего не семи,а двенадцатилетнего ребёнка,подумала бы что там не к психологу надо,а к психиатру пора.
Привет!
Хранитель Истины (301577)
Ну что ты так переживаешь, рыбка моя? Выгнала бы из класса в коридор полы мыть, и кол в журнал, да и всего делов. Не хочет учиться - проблемы дитя и его родителей.

МоЯ вчера из школы пришла, спрашиваю, что на внеурочке делали? Она - учительница хотела нас на прогулку вывести, но два мальчика баловались, поэтому нас всех поставили возле парт стоять всю внеурочку.
Ну а чо? Мож и правильно. Как в армии, накосячил один, отдуваются все. В следующий раз задумаются, прежде чем не слушать учителя.
Если их не воспитывать, на голову сядут окончательно.
6-ой класс? ну, пипец, дети-дегенераты, ей богу, носитесь вы с ними...пороть надо вместе с родителями
Верховный Наставник (114086)
И ведь такую не возьмешь- как раньше- за ухо и не вынешь из- под парты, а потом за дверь, думать над своим поведением. Такая девочка сразу побежит жаловаться- учитель избивает.

Я серьезно очень сочувствую учителям, которые вот с такими детьми ничего не могут сделать. Тяжелая профессия. Поддержка дисциплины сводится к уговариванию или игнору таких детей.
Хранитель Истины (313386)
а чем она мешала классу заниматься?)
она сидела под партой?
Она не бегала , не орала, не высказывалась с места )) или как у нас был Серёжа Терехов, мог рвоту у себя вызвать и нарыгать на пол у доски специально)
Ну учитель правильно себя повела)
честно говоря , не такой уж и страшный поступок, что бы ты так охала))
Я прочитала начало вопроса, думала там жесть какая та, а тут такое)) хм))
Просветленный (794109)
я вообще не вижу проблемы. Ну сидит и сидит, посидит и вылезет.
Чем она сорвала урок? Ее просто потом спросить по теме урока и поставить заслуженную отметку, вот и все.
А с детьми работать это большой труд, да...не всем он по силам
ерундовый случай. почему он в голове учителя столько места занимает, непонятно
Хранитель Истины (419506)
нна....А почему у нас некоторые работают президентами , а некоторые дворниками?...)))))Кто-то может взять на себя ответственность развлечь класс на скучном уроке, а кто-то Даже не смеет сказать учителю про девочку под партой....ее бы энергию да в нужное русло...))))
Хранитель Истины (274106)
) к сожалению, таких детей будет все больше и больше. Почему? И так понятно. Терпения Вам! Или-искать другую работу.