Я понял, почему все войны в этом мире устраивают только верующие!

По их же словам, кстати, в окопах сидят одни верующие...
Так вот. Это всё от их большой любви к ближнему своему, да и к дальнему тоже.
Они просто помогают друг другу поскорее встретиться со своим богом!
Поэтому они на войну идут, как на праздник: и другим помогут, и сами тоже копыта отбросят.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (738692)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
А за что Каин Авеля убил?
...За то,что приревновал бога к брату.
Хотя Авель верил в того же бога!
)

А наказал бог Каина?
...И семь колен его было ещё после!...
А вот авелевых - ни одного.
Кончился Авель!

Так вот ради бога убьют любого ближнего!
Вот где война-то начинается!

И совсем не бога в окопах вспоминают! Чушь это.
А думают как свою шкуру спасти прежде всего!

Еретик враг?
Враг!
Атеист враг?
Враг!
Учёный-дарвинист враг?
Враг!
Другая религия враг?
Враг!

А оставшихся "ближних" возлюбить не так уж и сложно.))
...Но не дай бох,его бох будет любить больше!...

)

Верховный Наставник (105055)
ага...верующие...в ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА...
Просветленный (509683)
Дурость вообще доминирует
ДОброе утро
Наставник (43623)

Верховный Наставник (130646)
Войны затевают правители, а погибают простые граждане.
Наставник (89922)
...тогда объясните почему Украина ни на кого не нападает ,только защищается?
Что верующих,верян нет?
..и в тюрьме тоже все верующие...
"Он понял!"...)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не гони, - ВСЕ ВОЙНЫ на Земле с самого Начала происходят из желания ОБЛАДАТЬ землями, недрами, людьми, деньгами, имуществом и женщинами. А значит войны устраивают Бизнесмены и Бл ядуны. Ну а Политика и Религии - это лишь только Повод и Оправдание ВОПЛОЩЕНИЯ своих ЖЕЛАНИЙ в Реальность. Вот и разводят ЖЕЛАЮЩИЕ ОБЛАДАТЬ людей как лохов на Политику и Религии, чтоб ИХ РУКАМИ жар загребать. А кто Богу ВЕРИТ, тем ВОЙНЫ и на х у й не нужны, ибо они ДОВОЛЬСТВУЮТСЯ тем, что им УЖЕ Бог дал, а если и ведут ВОЙНЫ, то только лишь для погашения ВСПЫШЕК НЕЧЕСТИЯ И БЕСПРЕДЕЛА среди НЕВЕРНЫХ Богу. А если те живут МИРНО и не ЗЛОБСТВУЮТ, то таких ВЕРУЮЩИЕ никогда не трогают и не обижают. Ты В СЕБЕ Корень ЗЛА ищи, а не в нас.
Хранитель Истины (487970)
Сплошное фарисейство на месте якобы истинной веры!
Гроссмейстер (9948)
Точнее это люди только называющие себя христианами, но никакого отношения к настоящему христианству не имеющими.