Почему светодиодные лампочки, когда выключены, всё равно немного светятся (в темноте)? Это нормально вообще? Есть тут спецы, чтоб наверняка ответить?

Вот тебе и психология - столько специалистов по электротехнике! Всем огр. спасибо за толковые ответы!!!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207804)
это происходит из-за того что где-то есть утечка тока, скорее всего у вас выключатель имеет подсветку с помощью встроенной в выключатель лампочки-неонки, эту лампочку из выключателя нужно убрать, потому что тока протекающего через неё вполне хватает чтобы зарядить конденсаторы в светодиодной лампочке и запустить генератор светодиодной (или люминисцентной) энергосберегающей лампочки, ток от такого выключателя протекает и через лампочку накаливания, но его бывает недостаточно в выключенном состоянии чтобы нагрелась нить, а на энергосберегающих это становится заметно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они ещё иногда подмаргивают из за накопления энергии гасящим конденсатором в источнике питания..
Верховный Наставник (224203)
лампочки где ?
Хранитель Истины (317704)
всегда остается , хоть какая движуха , опять катод разогрелся, статическое электричество
Хранитель Истины (374997)
это не нормально... вам нужно поменять выключатель... в нём тоже стоит диодик вот через него и продолжает идти ток и его хватает на это "тление"...
Верховный Наставник (215005)
Потому что у вас выключатель со свтодиодом
Gl
Магистр (2197)
Проще заменить на энергосберегайки, там хоть научились делать тёплый свет, у диодных либо синюшный либо грязножёлтый.
Просветленный (509683)
Они не светятся, у меня во всех люстрах светодиодные
Магистр (1424)
В общем специально так наверно задумали чтоб мы электричества больше тратили)