Почему с возрастом желание заработать переходит в желание сэкономить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
потому что все что тебе нужно для обихода - у тебя есть
ну или ты научилась обходиться без некоторых вещей надобность которых не так уж обходима
вот поэтому пропадает желание заработать любым путем а появляется желание зарабатывать может немного но спокойно
а экономия - ну она сама собой происходит - потому что не тратишься на безделушки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272740)
Хозяйственность вдруг образовалась.
Верховный Наставник (115921)
Никуда оно не переходит. Всегда присутствует и то и другое желание, только второе- в меру. Без фанатизма.
Наставник (74486)
Потому что понимаешь, что многое было не нужно, поэтому лучше сэкономить для пенсии, если доживешь.