Мне вот интересно - а чего это они вдруг вспомнили о том, что он был работником концлагереря, когда дедулька уже оказался глубоко старым старче? +

Прокуратура Гамбурга предъявила обвинения 92-летнему бывшему охраннику нацистского концлагеря Штуттгоф, которого подозревают в пособничестве убийству узников.

Об этом сообщает Welt.

Отмечается, что обвиняемый работал в лагере Штуттгоф, который располагался на территории Польши, с августа 1944 года по апрель 1945 года. За это время, по данным правоохранительных органов, нацистами разными способами были убиты по меньшей мере 5230 человек.

По данным издания, мужчина признался, что работал в нацистском концлагере, однако отметил, что сочувствовал убитым и не считает себя виновным в их гибели, так как, если бы он ушёл со службы, «нашли бы кого-то другого».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (116913)
"Преступления фашизма не имеют сроков давности"
Немецкая прокуратура выдвинула обвинения против 88-летнего мужчины, служившего в годы Второй мировой войны в СС.
Его считают причастным к массовому убийству мирного населения во французском поселке летом 1944 года и ряду других военных преступлений. Немцу может грозить пожизненный срок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (492223)
Так его что, наградить теперь?