Наварить кастрюлю риса сразу на три дня - это правильное решение? Второй день ем и уже надоело..+++

а ещё и назавтра осталось. Что, выкинуть????? Ни за что. Я родом из СССР а тогда нас учили что Продукты не выкидывают....в них вложен труд многих людей....и это было правильно??? А Капитализьм нас учит что надо всегда покупать=покупать=покупать...выкидывая недавно купленное......и покупая новое....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
UNA
Наставник (98884)
я всегда варю целую кастрюлю какой-то каши а потом перекладываю в мешочки и в морозилку и кушаю как гарнир чередуя с картошкой потом овсянкой а потом этот и гарнир с печенкой или котлетой.то есть не каждый день я ем или гречку рис или пшенку как гарнир к чему-то но у меня всегда сварено его много а хранить надо всегда в морозилке накануне просто вечером достаю мешочек и за ночь разморозится на завтрак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428114)
Я тоже так варю впрок рис и гречку ,а потом разогреваю в микроволновке. Так рациональней. Пусть стоит в холодильнике ничего с ним не будет.
Хранитель Истины (284009)
А зачем изначально так много варить и потом давиться им? Готовить его не сложно. Я понимаю борщ, там даже при желании не возможно приготовить его на 1-2 порции. А риса столько нафига варить?
Верховный Наставник (127565)
Прокипяти его в молоке с добавлением сахара(сахарозы) получится десерт..))
Верховный Наставник (102399)
Если надоел РИС отварной...можно обжарить
Хранитель Истины (306753)
С нашими доходами-то повыкидываешь, ага...
Я б рис ела один день с рыбой, другой день с мясом и овощами, на третий день запеканку бы сделала.
Верховный Наставник (159595)
разнообразь... сделай например рисовые каклетки с киселём... или залей молочком сделай кашку... нуили начинку для пирожков... а ващета... хочу сказать... рис повышает уровень сахара в крови... не злоупотребляй...
Если его с фаршем перемешать и зажарить сварить ..То получатся тефтели..опять же рис на гарнир можно.
Хранитель Истины (258348)
Нажарь лука с морковкой, перчик сладкий туда же, в жарёху, перемешай и ешь с удовольствием. Если есть баклажаны, туда же.