Сколько стран воквало против СССР в 1941 году и почему война отечественная ?

Воевало
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (590170)
Война мировая .никакой отечественной не было .страны надо считать ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1097)
Ты ж по-моему недавно говорил что СССР не существовало)))
Хранитель Истины (421975)
против СССР воевали войска Румынии, Венгрии, Италии, Финляндии, Словакии, Хорватии. Кроме того, на стороне Германии против СССР воевали добровольческие подразделения испанцев, бельгийцев, голландцев, французов, датчан, норвежцев, считай, почти вся Европа, а Отечественная потому как затронула всех жителя СССР. Каждый сражался за землю своих отцов, боролся за судьбы своих близких