Как часто имеет смысл обновлять базу данных сигнатур? А то что-то больно часто там эта загрузка крутится в антивирусе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Как только появляется, сразу и обновляй. Это повысит эффективность твоего антивируса. Чего ждать-то? Пока твоя система будет заражена паразитом, которого ещё нет в твоей устаревшей базе?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
я при переустановки ОС включил в установку пакет Нортон секьюрити, прилагаемый в наборе драйверов к материнке. И что ты думаешь хомячек, он мне пять приложений вывел из строя - приняв их на вирусы снес все пусковые файлы, и я теперь без Телефонного справочника и некоторых других. Обновить не могу пока нет доступа в файлообменник, а с торрента - это морока.
Хранитель Истины (349888)
ну если так сильно достает, то делай раз в пару дней, например
можешь отключить автоматическое обновление в настройках и делать это вручную... только надо не забывать это делать
а так Демоны BSD абсолютно прав - теоретически можешь нарваться на какой-нибудь новый вирус, которого еще нет в твоей базе, и который тебе всё и покоцает на компе. хотя, если этой свежайший вирус, то его в последней базе нет, и тогда вообще ничего не поможет. так, собственно, вирусные эпидемии и происходят
пусть крутится.