У Бога есть гениталии? Зачем они ему? Если нет, то как он по своему подобию создал человека и почему у человека они есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (451035)
ну если по образу, то он небольшого ума и это практически всё и объясняет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)

Хороший вопрос...
Мудрец (24857)
По Образу созданы Души, а гениталии из другой оперы
Просветленный (509683)
Сложный вопрос так как БОга никто никогда не видел,но у И.Х, были гениталии
Это вы, х у ем деланные и из пи зды вылезшие на Свет Божий, о ГЕНИТАЛИЯХ думаете, а ЧЕЛОВЕК, которого Бог создал, о Нём, Боге, Господе своём, ДУМАЕТ, а не о гениталиях, ибо ему Бог РАЗУМ дал, который и есть маленькая копия, образ и подобие, Бога Всевышнего. А СОЗДАВАЛ И СОЗДАЕТ Господь Бог всё СЛОВОМ Своим. Это вы гениталиями ДУМАЕТЕ и через них всё делаете. СВОБОДНА, мадам. Кстати, змея подколодная тебе СЕСТРА, а не лисичка. Смени ник на гадючка-падлючка - он тебе больше К ЛИЦУ.
Мудрец (23802)
Гениталии нужны для того, чтобы размножаться, находясь в плотском теле.

Бог и все остальные жители небес, это духовные личности.
Они не имеют плотских тел, не размножаются, и не имеют пола.
Бог был всегда, а ангелы созданы Богом, а не рождены.
Поэтому физические половые органы им не нужны, и их нет.

Человек создан по подобию Бога, не в физическом плане, а в возможности проявлять те же качества, что и Бог.
Хранитель Истины (487315)
Волшебники создают чудеса без участия своего детородного органа.
И даже самые что ни есть придуманные....
Мудрец (23288)
Ответ прост:

подобие не идентичность.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (137647)
У него были!.. Только он не знал, зачем...