Почему кол-во чиновников и попов в России растет,и почему РПЦ не платит налоги?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427700)
Да не вопрос.Пусть государство платит священникам зарплату и они будут с неё платить налоги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Вас это может удивить, но чиновников в штатах больше
Просветленный (622621)
Им и пенсию не платят...) что потопаешь то и полопаешь.
Хранитель Истины (399523)
Юридический казус: по конституции церковь в России отделена от государства, и получается, что обложить её налогами — это нарушить конституцию.
Хранитель Истины (448681)
Это не так. Церковь платит налоги за свои коммерческие предприятия. И с 1990 г делает отчисления в ПФР для того, чтобы священники получали пенсию.