Насколько необходимо иметь резкий объект в кадре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Зависит от замысла всё-таки...Вот

,в тумане...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
не туда навел
Для меня, да, это имеет значение. А так не буду категоричен. Если кадр отвечает замыслу, настроению, или просто интересен, почему нет )
Наставник (52970)
бывает что резкость не нужна, совсем...

Гроссмейстер (8651)
Смотря как фотографию назовешь. Если это "а-ля импрессионизм", то главное палитра, а не резкость. Если это детали архитектуры или дневной пейзаж, то без резкости фото не будет. В моих фото нерезкость - брак.
Мудрец (21134)
...о! я так видел, когда были катаракты на обоих глазах.
можно жить, но в фотографии всё же такое годится, как редкий художественный приём, акцент в череде работ.
Гроссмейстер (6264)
Если фото вызывает приятные воспоминания уже не важно - резкое оно или нет...

здесь, например, в фокус не попал мыльницей, но воспоминая остались..

Советник (2596)
Соглашусь с Сергеем Бушмариным. Резкость должна быть!
Верховный Наставник (191141)
Убойная резкость Нужна на МАКРО..а вам КНОПОДАВАМ достаточно что то там размыть!!

Гроссмейстер (7033)
По настроению