Что обозначают эти символы на спине?

История, новое.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (138303)
Многие знают о загадочных каменных ликах, расположенных на склонах острова Пасхи.

Но для многих может стать открытием, что у огромных древних каменных голов,
охраняющих знаменитый остров, есть туловища.

Статуи, которые называют "моаи" высотой до 10 метров, при весе больше 80 тонн, были
вырезаны из вулканической породы древними полинезийцами. Их значение до сих пор
не ясно, но предполагается, что они представляют собой предков коренных народов.
Вероятно, когда важные племенные фигуры уходили из жизни,
представители племён вырезали каждый раз новую статую.

На туловищах раскопанных статуй были обнаружены множество
петроглифов, высеченных на спинах монолитов.
Это были символы полумесяца, которые представляли собой каноэ.

Всего на острове Пасха, который на местном языке называют Рапа-Нуи около 887 статуй
моаи, часть из которых когда-то стояли на массивных каменных платформах.
Все 887 каменных гигантов представляют собой покровителей острова. Некоторые
моаи имеют шапки из красного камня. Изготавливались они в каменоломнях в центре
острова. Их высота порой достигает 20-ти метров.
Вопреки мнению многих людей, головы моаи направлены не в сторону океана,
а вглубь острова, как будто они тщательно осматривают свою территорию.

1.https://rusevik.ru/news/320389
2.https://doma-luchhe.mediasole.ru/ekskursion_u_kame...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100279)
купола,в законе чувак...