За аренду ростелекомовского роутера плачу 7-ой год по 19 руб/мес. Не дороговато ли мне обходится этот чудо-гаджет стоимостью 1300 руб? Как отказаться от аренды роутера без смены тарифа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29492)
Без смены тарифа - никак. Хочешь свой роутер? Ну, тогда и платить по тарифу тоже будешь больше. Считаешь себя самым умным, а они там ещё умнее.

А ещё, пока у тебя этот их "этот чудо-гаджет", они гарантируют его работоспособность. Если что не так, звонишь в тех поддержку, они разбираются. Если захотят, то по удалёнке сами к твоему роутеру подключатся и произведут нужные настройки. А так, если что, они просто смогут сказать, что проблема в твоём роутере, выкинь его и всё. Настраивай как хочешь, интернет тебе подключен, дальше сам там...

У меня раньше был другой провайдер и был свой роутер, они мне его изначально новым продали за 2500 руб. И он исправно проработал пять лет примерно, в этом году я просто на другого провайдера перешел. Раньше был провайдер местных локальных сетей с выходом в инет и стоял именно роутер, сейчас я перешел на провайдера Ростелком и мне прямо к квартиру провели оптиковолоконный кабель и установили GPON-терминал. Не просто роутер. И, вот, теперь я тоже его просто арендую как бы. Плачу небольшую сумму за аренду. Но мне это очень выгодно по сравнению с предыдущим провайдером. У меня интернет и ТВ-приставка к телику подключена. Скорость инета 120мб/сек стабильная. И плачу я за это всё всего-то 600 рублей в месяц, раньше я за интернет одному провайдеру платил 700 рублей за тариф в 100 мб/сек, потом ещё за МТС ТВ сколько-то там мамка платила МТС-у. Сам я телик не смотрю. Вот, так, короче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прекратить договор,купить роутер и заключить новый с другим поставщиком
Верховный Наставник (233735)
Написать что типо есть свой.Если есть конечно
Наставник (82058)
Вернуть им роутер, сказать - не нужен..
Тариф при сдаче роутера не меняется, это самостоятельно, ручками, в личном кабинете..
Вообще, вы его или уже, или почти выкупили, смысл сдавать.. В письмах, насколько помню, они где-то указывают, сколько осталось..
Наставник (50247)
почти все провайдеры берут плату за роутер, я тоже не так давно узнала, что 10 лет платила за роутер в акадо
Хранитель Истины (449053)
Аренда роутера изначально задумана как
лохотрон для тех, кто не читает внимательно Договор и ничего не понимает в IT-технологиях. Теперь без смены тарифа никак не отказаться. А смена тарифа платная, да и новый тариф будет дороже чем тот который был раньше. Самое смешное, что если вы откажетесь от аренды, то вам просто отключат роутер и у вас останется Интернет только на одном компе. Придется самостоятельно перенастроить этот роутер или настроить новый, который вы купите за 1300 руб. Если вы этого сделать не можете или если вы перестали понимать смысл того, что я пишу уже со второй строчки, то нет смысла отказываться от аренды роутера.