Вопрос - два в одном. Найдем храм и то, что делал Жан?

Под этим фото была подпись - Жан, храм и невоспитанность.

Итак - 1 - Храм.
Его не видно, но он рядом.
Его найдем по описанию.
Этот храм совсем молодой, всего-то ему 115 лет.
Его архитектура совершила революцию в XX в., сделавшая возможное из якобы невозможного.
Колонны решили сделать из армированного полого кирпича.
Архитектору не поверили - Авантюрист! - воскликнули известные архитекторы.
Были совершены натуральные испытания на прочность.
И лишь после этого проекту дали - Добро!
Это было самое первое в мире здание, в конструкции которого был внедрен один метод, который так и называется по фамилии
архитектора.
Новая эстетика вдохновила и великого Ле Корбюзье.
Увидеть там можно многое - витражи, две большие картины кисти Альфреда Плозо, орган церкви мастера Аристид Кавайе-Коль и прочее, прочее....

Итак 2. - невоспитанность.
Если мы не видим это на столике Жана, то это не означает, что этого не было.
Это было.
Итак - что это за невоспитанность, которая нас бы поразила, увидев это, что делал Жан?
Так делали их родители и родители их родителей и даже родители тех родителей и других.
Им это не кажется признаком невоспитанности и не нам их судить, и не нам указывать на то, что мы даже и не видим на фото)
Где-то прочитала, что они могут прийти в кафе даже в пижаме на чашечку кофе с этим, что мы и не видим на фото.....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)

Церковь Сен-Жан-де-Монмартр (Église Saint-Jean de Montmartre) строилась в 1894-1904 гг. В строительстве храма впервые применялась новая технология использования армированного цемента. Этот метод предложил и запатентовал Поль Коттансен в 1889 году.

Заказчиком работ был аббат Алекс Собо (его скульптуру сегодня можно видеть внутри храма, справа от входа.) Строительством храма Сен-Жан (Святого Иоанна Богослова) руководил зодчий Анатоль Бодо (Anatole de Baudot). Стены церкви выкладывали из полого кирпича и связывали в бетоне арматурой из проволоки. Из полого кирпича были сложены и тонкие колонны храма; венчали сооружение железобетонные купола. На рубеже веков новый способ строительства стал поистине революционным.

Многие сомневались в прочности конструкции и предрекали храму недолгий век. Дважды городские власти пытались прекратить строительство и снести опасное здание, и оба раза их останавливал Алекс Собо.
В интерьере церкви Святого Иоанна впервые были применены литые железобетонные арки. В храме можно увидеть чудесные витражи ар-нуво работы мастера Жака Галана, сделанные по рисункам художника Паскаля Бланшара. Сюжеты этих витражей посвящены жизни Иоанна Богослова. У главного алтаря находятся две картины работы Альфреда Плозо, изображающие Первое чудо Христа и Тайную Вечерю. Церковный орган создавал знаменитый мастер по изготовлению храмовых инструментов – Аристид Кавайе-Коль.

Над главным порталом с двух сторон расположены два изящных барельефа молящихся ангелов, а в центре композиции находится скульптурное изображение Святого Иоанна с чашей в руках.

Храм соединил в себе черты высокой готики и архитектуры ар-нуво. Если детально приглядеться к облику Сен-Жан-де-Монмартр, можно увидеть в нём и элементы других архитектурных стилей: мавританского, мудехар, барокко. Благодаря фасадам, сложенным из красного кирпича, храм прозвали в народе «Иоанн-кирпичник». Архитектор не стремился скрыть железобетон в экстерьере храма, а наоборот, сделал его фактурным элементом постройки. Подчёркнуто наглядными выполнены опорные элементы; детали проёмов и ограждений напоминают тонкое кованое кружево.

Для начала XX века архитектура храма стала символом новой эстетики.

https://parisgid.ru/eglise-saint-jean-de-montmartr...
Формулировку второй части вопроса не очень поняла, если честно. Но попробую сейчас поискать.