Шотландцы - ужас - это мы видим. А вот возле чего они стоят - это уже не видим, а прочтем внутри?

Это место считается третьим по посещаемости Парижа.
Вы видите, даже шотландцы его посетили.

- Ужас какой-то! - воскликнул этот, которого посетили шотландцы, вернее имени этого, который воскликнул "Ужас!".
И кстати, этот "Ужас" вошел в его цитаты, когда этот некто увидел этот "ужас", посвященный ему самому.

Из анекдотов -
Как-то тов Л. Брежнев показывал этому некто свой ужас - ядерные ракеты.
Этот некто снова воскликнул: Это нацелено на Париж?
- Да нет, не эти - ответил тов. Брежнев.

А это песенка такой тоже ужас, но в самом верху ролика есть должность этого некто, который был им до слов тов. Брежнева.

А вот и шотландцы - ужас!)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ну, если "ужас", то только этот)

Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду в Париже — центр, посвященный изучению и поддержке различных направлений в искусстве (живопись, графика, скульптура, фотоискусство, немое кино, музыка, хореография, театр, архитектура и другие). В народе его называют «Центром Жоржа Помпиду» (фр. Centre Georges-Pompidou) или «Центром Бобур», так как он расположен в квартале Бобур IV округа Парижа.

В 1969 году, в первый год своего президентского срока, Жорж Помпиду взял курс на техническую модернизацию страны, и как большой ценитель искусства, решил создать культурный центр на свободном участке в квартале Бобур. Сразу же был объявлен конкурс на лучший архитектурный проект здания, в котором приняли участие 681 участник из 50 стран мира.

Международным жюри был выбран проект трех молодых архитекторов: Ренцо Пиано, Джанфранко Франчини и Ричард Роджерс. В проекте предлагалось построить стеклянное здание в форме параллелепипеда с эскалаторами, а часть конструкций и некоторые элементы вынести наружу, тем самым увеличив выставочную площадь. В ходе строительства приняли решение окрасить внешние трубы, тросы и провода в различные цвета: красный, желтый, зеленый, синий и белый, в зависимости от их функции. В экстерьере комплекса присутствуют 3 архитектурных стиля: брутализм, структурный экспрессионизм и постмодернистская архитектура.

Официальная церемония открытия состоялась 31 января 1977 года. Смелое архитектурное решение вызвало много негативной критики, так как здание Центра Помпиду сильно отличается от остальной архитектуры этого квартала, а его размеры просто огромные для центра Парижа: длина – 166 м, ширина – 60 м, высота – 42 м.

Несмотря на неоднозначные оценки современников, Центр Жоржа Помпиду стал одной из визитных карточек Парижа и является третьей по посещаемости парижской достопримечательностью после Лувра и Эйфелевой башни.

Национальный центр искусства и культуры Помпиду популярен не только своими выставками. Здесь находятся кинотеатры, концертные площадки, театр, библиотека, а также Музей современного искусства, Центр промышленного дизайна и Институт исследования и координации акустики и музыки.

На большой площади перед комплексом жизнь бурлит днем и ночью. Здесь собираются уличные артисты, мимы, музыканты, художники и простые прохожие, чтобы посмотреть интересное выступление. Зрители этого веселья устраиваются прямо на асфальте.
осударственный музей современного искусства содержит коллекцию из 60 тысяч экспонатов таких направлений как живопись, дизайн, архитектура, фотография, инсталляция, видео и мультимедиа. Здесь представлены постоянные и временные экспозиции.

Вид центра Помпиду снаружи гармонично сочетается с инсталляциями, выставленными внутри. В выставочных залах можно увидеть композиции, сделанные из самых разных материалов – от стекла и дерева до пластика и ткани. Здесь можно наткнуться на разбросанную одежду или разноцветные гигантские постеры, изображающие человеческие органы. Экспозиции часто меняются и никогда не знаешь, чем музей удивит в следующий раз.
В Центре Бобур проводятся увлекательные мастер-классы, где опытные мастера учат детей рисованию и лепке.
Хороший пост и много фото:https://planetofhotels.com/franciya/parizh/centr-z...

-----------------------------
И никакой это не "ужас") Отличный современный музей, один из моих любимых)