"Тим Талер или проданный смех" (Timm Thaler oder das verkaufte Lachen) 2017. Мальчик решил не делать весь мир счастливым, а просто вернуть свой смех? Это история про эгоизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Не думаю. Вспомни Пикник на обочине, Коте. Артефакт Золотой шар, который мог исполнить любое желание. Но не каждое а только самое сокровенное. Сколько взрослых людей искренне могут пожелать СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ! Для этого нужно быть не просто взрослым биологически(возраст) а и взрослым духовно. А книга про Тима Талера о ребенке.