Злым человек становится или рождается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248714)
Рождается. Однако, коли обстоятельства сложатся благоприятно, то может и не стать. А вот коли родился добряком, то как жизнь его ни бей, все-таки не озвереет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
правда в том, что возможны оба варианта

привет)))
Просветленный (714943)
Привет! От генетики никуда не денешься. но и жизнь прибавляет свои краски в наши характеры
Денечка, Полина!) По-разному бывает...
Верховный Наставник (145850)
Конечно есть предрасположенность,генетика.Но всё конечно зависит от обстоятельств...в определённых случаях нельзя быть добрым...
Магистр (1725)
воспитание
Хранитель Истины (430892)
Когда как.
И то и это, но трудно не озлобиться, живя в России...
Человек надевает маску.

Единственное спасение.