Советник (3870)

Тетя

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115635)
г. Санкт - Петербург, Лиговский проспект, 74

На крыше здания Лофт Проект Этажи

Культурный центр Лофт Проект ЭТАЖИ – пионер лофт-дизайна и одно из крупнейших выставочных пространств в Санкт-Петербурге.

С 2007 года центр занимает площадь бывшего хлебозавода на Лиговском пр-т, 74.

Арт-пространство "Лофт Проект ЭТАЖИ" — многофункциональное арт-пространство на 5 этажах.

Здесь можно посмотреть на искусство на выставках, купить его в галереях, повеселиться на открытиях, поучиться на лекциях и воркшопах, поесть в Кофейне Зеленая Комната, переночевать в хостеле, провести время с ребенком на "Детском времени" и даже завести четвероногого друга на акции "Хочу Домой".

Во многом сохраненный промышленный интерьер, характерный для лофтовой архитектуры Нью-Йорка, Берлина, Амстердама, в котором современная дизайнерская и антикварная мебель создают неповторимую атмосферу, — проект архитектурного бюро братьев Егора и Савелия Архипенко.

На сегодняшний день на территории в 3000 квадратных метров находятся 2 галереи современного искусства, 4 выставочных пространства, Кофейня Зеленая комната, открытая крыша и Локейшн Хостел.

Актуальные экспозиции на площадках Лофт Проекта ЭТАЖИ соседствуют с обширной событийной программой, в которую входят серии лекций и дискуссий по искусству и дизайну, кинопоказы, театральные события, занятия теорией и практикой кураторства, мастер-классы для детей.

Помимо выставочной и образовательной деятельности, Лофт Проект ЭТАЖИ активно реализует социально значимые благотворительные проекты, привлекая к участию в них лучшие художественные ресурсы города.

Важное направление деятельности культурного центра – международные проекты в сфере современного искусства, которые Лофт Проект ЭТАЖИ организует совместно с культурными институтами стран ЕС и комитетами города.

https://2gis.ru/spb/firm/5348552838528875?querySta...
https://www.culture.ru/institutes/12139/kulturnyi-...
https://roula.livejournal.com/1192775.html
https://rosphoto.com/ugallery/architecture/75272