Данелия! Кин - Дза - Дза? О Чем Кино!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
О засильи бюрократии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
о наболевшем...для Данелии...
Верховный Наставник (187770)
"Данная лента является сатирой на построение социальных отношений на строгой иерархии, которая, в свою очередь, основана на имущественном неравенстве. Герои фильма попадают на планету, где аборигены боготворят спички, ужасно боятся произвола местной полиции и формально во всем готовы прислушиваться к правительству. В связи с такими ценностными ориентирами в обществе царит ложь, грабительские инстинкты и полное равнодушие к ближнему. Гости с Земли стараются выбраться из этого ада, попутно преподнося своим товарищам по несчастью урок гуманизма."
Всё это мы и так как бы знаем и испытываем каждый день. Но игра хороших актеров, знакомые их лица и веселый обыгрыш делают фильм об этой дряни веселым приключением с неожиданными запоминающимися остроумными фразами и оборотами.
Хранитель Истины (305464)
Об СССР.
Знаток (458)
О нашем будущем
а
And strength by limping sway disabled,
And captive good attending captain ill

И мощь в плену у немощи беззубой,
И праведность на службе у порока.

http://vkams.narod.ru/Names/SH/Shakespeare/66_sonn...
https://www.proza.ru/2011/09/11/37

Источник: А если проще, о системе ценностей, как нравственных, так и материальных.

Хранитель Истины (487970)
Так и не дошёл смысл до меня...
... раз 10 посмотрел уже
не кина ни дзу не видел )
Верховный Наставник (242879)
О дяде Вове.