Зачем спалили Нотр-Дам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (837062)
Я вот подумал... просто подумал, без задней мысли)
Реставрация собора длилась сколько ?) Лет 10 уже ?)
Может быть дефицит бюджета не позволял ускорить
и вообще финансировать эти работы.
А тут всего за сутки благотворительными сборами
ценителями искусства, меценатами, филантропами, фондами и
просто сердобольными гражданами со всего Мира собрано уже 650 миллионов долларов)
Или типа того. Всё таки культурная и историческая ценность мирового уровня.
Просто мысли вслух)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
человеческая безалаберность интернациональна
разве его спалили? установлена причина, читай в новостях.
причину нашли в неисправности проводки. это одна из версий. неосторожность во время реставрационных работ.
и пожарных вызвали с опозданием. но никакого поджога не было.
Сам сгорел!
Советник (4833)
Хороший вопрос. Власти сразу откидывают версию умышленного поджога. Но ведь и у церкви было много грехов, ну например Коперник.
она утонула
Хранитель Истины (430761)
Казлы...
Хранитель Истины (302713)
Случайно.
Наставник (74739)
Чтобы восстановить его всем миром, а не делать капремонт за чей-то счет.
Верховный Наставник (170814)
последнее китайское предупреждение перед Содомом и Гоморрой.
Хранитель Истины (498093)
Петров и Боширов осматривали шпиль Нотр-Дама

Верховный Наставник (116318)
Нет - бы русских реставраторов или бандитов втуда?
Наставник (35075)
что бы отвлечь внимание французов от протестов желтых жилетов))) а чё, как в росссии какое-нибудь ЧП, так нам тут начинают внушать что это путин отвлекает внимание населения от повышения пенсионного возраста(к примеру)....
Хранитель Истины (399582)
Ошиблись. Надо было мавзолей с Лениным.