Не понимаю - Где Поиск увидел колхозника в сапогах? Довольно таки странно....

Подсказка -

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
https://www.bfmtv.com/mediaplayer/video/pour-ses-3...
Пирамида Лувра отметила 30 день рождения и исчезла под гигантским коллажем.
Стеклянной пирамиде, принимающей посетителей Лувра, даже по человеческим меркам еще совсем немного лет — 30. Но за свою короткую жизнь она успела вызывать и искреннее отторжение, и такую же искреннюю любовь. В пятницу, 29 марта, Париж отмечает день рождения одного из своих знаковых памятников.

Французское телевидение показывает хронику тридцатилетней давности. Во дворе Лувра только что построена пирамида, которая будет отныне служить входом в музей. В очереди раздаются недовольные голоса. «Без нее было лучше!» «Почему строительство доверили иностранному архитектору?» «Она испортила фасад нашего главного дворца — Лувра!» «Это бородавка, издевательство над нашим архитектурным наследием». Президента Франсуа Миттерана, при котором происходили гиганские строительные работы, изменившие облик города (кроме пирамиды, в центре Парижа возникли колонны скульптора Даниэля Бюрена в саду Пале-Руаяль, здание Оперы на площади Бастилии и многие другие сооружения), обвиняли в «фараонических» замыслах.

Парижане, впервые увидевшие пирамиду, построенную архитектором китайского происхождения Бэй Юймином, не сразу привыкли к новому сооружению — несмотря на то, что макет в настоящую величину был выстроен заранее во дворе Наполеона, чтобы жители города смогли привыкнуть. Даже стены пирамиды были выполнены из стекла специального сплава уникальной прозрачности, чтобы она не скрывала древние стены Лувра, а посетители не чувствовали бы себя в гигантском аквариуме.
В пятницу на том же месте возникла эфемерная пирамида, созданная художником JR. Двор Наполеона был покрыт гигантским коллажем. В работе участвовали 400 волонтеров, записавшихся через интернет. Однако в этот раз, вместо того, чтобы скрыть пирамиду, сделать ее невидимой, художник решил сделать ее как можно более видимой. Коллаж из 2000 лент, изображающий древний фундамент Лувра, начали укладывать 26 марта и закончили только ко дню рождения. Он полностью закрыл стены пирамиды и двор вокруг нее площадью в 17 000 кв.м.

Созданная таким образом оптическая иллюзия позволяет увидеть пирамиду, словно вырастающую из тех же каменных основ, что и сам дворец, подчеркнуть их единство.
Кроме того, до конца года в Лувре будут проходить цикл концертов «30 лет музыки» и цикл фильмов, вошедших в историю кинематографа и созданных тридцатилетними режиссерами.
«Пирамида — это дверь, через которую входят в Лувр, но это и дверь в современность», — заявил на волнах France Inter директор музея Жан-Люк Мартинез. С успехом отпраздновав тридцатилетие, пирамида может отныне считаться не только входом в здание музея, но и отдельным памятником с собственной историей.
http://ru.rfi.fr/kultura/20190329-piramida-luvra-o...