Ночь, улица, фонарь, аптека....?

Ночь и аптеку зачеркнем.
Вверх, улица, фонарь, храм... ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (280620)
Базилика Сакре-Кёр на холме Монмартр.

Холм Монмартр, вознесенный над Парижем, увенчан белоснежным собором – Базиликой Сакре Кер (Basilique du Sacré Cœur). Базилика настолько гармонично вписывается в пейзаж города, что в настоящее время невозможно представить Париж без этого красивейшего храма, больше напоминающего даже не католическую, а греко-византийскую церковь.

Сакре Кер был создан парижанами Александром Лежанти и Юбером де Флери, у которых в 1875 году возникла мысль, что выпавшие на долю французов тяготы (и прежде всего поражение Франции во франко-прусской войне и разгром Парижской коммуны) были посланы французам за их мирские грехи. Они дали обет сделать все возможное для возведения храма, который искупил бы прегрешения своих сограждан. С площади у храма открывается великолепная панорама Парижа, но можно и подняться еще выше! На куполе Базилики расположена смотровая площадка, куда ведет винтовая лестница. Оттуда как на ладони виден не только сам Париж, но и его окрестности на несколько десятков километров вокруг.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Базилика_Сакре-Кёр
https://ru.depositphotos.com/90241126/stock-photo-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Стихи то очень хороши
ДОброе утро
Хранитель Истины (487845)
И толпы якобы паломников....