Что за картины, автор, где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (4170)
Почти неизвестные картины Огюста Родена, посвященные Суаньскому лесу.

Огюст Роден, Грунтовая дорога через лес Суань (Chemin de terre à Watermael en forêt de Soignes).

Картина написана между 1871 и 1877 годами.
Музей Родена в Париже, Франция.

Музей выдающегося французского скульптора Огюста Родена размещается в старинном особняке на улице Варенн (rue Varenne), недалеко от Дома инвалидов. Здание было построено в первой половине XVIII века для одного цирюльника, разбогатевшего на спекуляции ценными бумагами. Позднее владельцем особняка стал герой военных походов Людовика XV маршал Бирон, имя которого закрепилось за этим зданием.

Роден скончался в 1917 году, а два года спустя в отеле Бирон был открыт музей скульптора. В нем хранятся завершенные произведения Родена, многочисленные эскизы, этюды и наброски, а также коллекция произведений искусства, принадлежавшая скульптору.

В разделе "В Бельгии" находятся картины (картон, масло), выполненные между 1871 и 1877, в основном посвящены пейзажам Суаньского леса.

Огюст Роден,
Красные дома у воды в Суаньском лесу

(Les maisons rouges vers Boitsfort en forêt de Soignes)
(1871-77)
Musée National Auguste Rodin

Суаньский лес — крупный лесной массив в Бельгии, у южной оконечности города Брюссель.

В 1870 году, Роден поселился в Брюсселе в течение шести лет там работает.
В Бельгии Роден создал несколько скульптур для частных домов, для здания биржи и боковые фигуры для памятника бургомистру Лоосу в парке д’Анверс. После рабочего дня Роден изготавливал для Каррье-Беллёз статуэтки, которые тот под своим именем отливал в бронзе и выставлял на продажу.

Это было время, когда он был по-прежнему увлечен живописью, и, будучи очень влюблен в сельскую местность Брабант, выполняет около 30 пейзажей - это малоизвестный аспект творчества великого скульптора.
Роден позже сказал : "Я посетил музеи и города Бельгии, но все, что я привез - это любовь к природе в результате длительных прогулок в лесу, что меня порадовало", (Cladel, 1936).

http://www.musee-rodin.fr/fr/collections/peintures
http://www.musee-rodin.fr/fr/collections/peintures/chemin-de-terre-watermael-en-foret-de-soignes
http://www.vivalaradio.it/component/content/article/76-articoli/810-forlan-scores-for-uruguay.html
http://www.whoartyou.fr/Artists/all_captures/88184