Почему чужого,постороннего человека - мужа или жену любят больше, чем родных родителей?

вот я родителей люблю однозначно больше, чем кого бы то ни было..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (55552)
Моя мама вне конкуренции.
Пусть простят меня бабушка с дедулей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я детей больше всех люблю))))
Наставник (82022)
Потому что родители ведут себя так иной раз, что чужой человек кажется роднее.
Мудрец (24904)
...так бывает)...я Вам просто пожелаю встретить СВОЕГО человека, тогда Вы всё поймете и любовь к родителям от этого меньше не станет