Те, кто гордится тем, что они не патриоты - кто же они?

Согласно словарю, патриот – это человек, который руководствуется нравственным или политическим принципом, смысл которого заключается в любви к своему отечеству или государству. Чувство это также заставляет патриотов защищать свою родину во время войны, всячески отстаивать ее интересы, а при необходимости поставить нужды отечества выше своих. Патриотизм - это способность отдать жизнь во благо своего народа, его дальнейшего процветания и независимости.

Обратите внимание: в любви к своему отечеству или государству. НЕ к определенной власти или президенту.
Не патриот тогда - это кто такой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (644492)
Не мать им Родина. Чужие они
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Педерасты продажные....
Верховный Наставник (164737)
Продажные приспособленцы, темнилы и засранцы.
Наставник (93277)
Между "любить отечество" и "любить государство" огромная разница, особенно в России, где эти вещи взаимоисключающие. И государство - это по сути и есть система власти, т.ч. любить государство, не любя власть, невозможно, особенно, если власть сосредоточена в руках одного человека или небольшой группы лиц. Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо выяснить, что любит патриот - государство или, всё-таки, отечество.
and
Верховный Наставник (212298)
...чувство это также заставляет патриотов повесить на грудь значок "Я - патриот"?...
Вам кто-то признался, что он – не патриот?
Это же вы ярлыки развешиваете, вот сами себе и решайте.

"Патриотизм - это способность отдать жизнь во благо своего народа, его дальнейшего процветания и независимости"
Вот именно жизнь? и непременно отдать?
а 30 лет учить детей за символическую плату – это не патриотизм?
Или мало ещё жизней отдано? А процветают всякие кремляди, отнюдь не народ.