Ну что там Нотр Дам , чудом уцелел получается , это ли не знак Божий?

И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
Откровение Иоанна Богослова
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (174869)
Гастарбайтеры с Африки делали кебаб на крыше. Христопродавцы, арапы богопротивные. Кушать очень хотели. Горелками для разогревания битумной изоляции разогревали шаверму. Как тут не опожарится?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
уцелел? странно
И пожар тоже Господь послал...
Или это простое рас....дяйство?
Верховный Наставник (202907)
горел - Божья кара
уцелел - знак Божий..
Наставник (62851)
да, да - и если б в нём просто на(рали, то был бы Дар Божий
Хранитель Истины (305437)
и шпиль и витражи?!
ЧУУУУ-ДОООО!
ЧУУУ-ДОООО!

А пожарные ни при чем.
Хранитель Истины (461342)
"Уцелел" так городские власти весьма лживо заретушировали своё преступное бездействие в сохранении исторического памятника Европы...
Верховный Наставник (109447)
Же суи Нотердам
Наставник (35281)
Значит, святыни всемирного культурного наследия в Сирии , которые разрушил игиловцы ничего не значат?
Мир молчал в угоду пиндосам?
Перестаньте чепуху молоть.
Да не чудом, а спецом, там все деревянные перекрытия прогнили, для разборки нужно было много времени, а специально жечь нельзя, вот и устроили якобы случайный пожар, а все ценные скульптуры и произведения перед этим увезли якобы на реставрацию.
Люди, смотрите глубже на происходящее!
Наставник (43623)
Арина, и в чем Вы тут увидели "знак Божий"? Это типа как кара? А за что?
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302065)
Слава Богу.