Почему после войны СССР и США свою линию бронетехники продолжили, а немецкую закрыли?

Хорошая ведь была техника.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393122)
Ничего нового там особо и не было...в германской бронетехнике. А вот в других областях - то же Ракетостроение , там и наша и американское ракетчики взяли немецкие разработки....и в строительстве подводных лодок и реактивных самолётов и их двигателей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305415)
По качану)))
Хранитель Истины (374543)
немцам долгие годы запрещалось даже оглядываться в сторону армии и милитаризации...
А леопарды?
Хранитель Истины (399300)
СССР вывез к себе почти все немецкие заводы вместе с персоналом. Те, что остались, оказались потом в ГДР, то есть тоже работали на СССР.