как Чехия может производить ВВП на душу населения в два раза больше России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ты зачем выделил Чехию из ЕС?
я тебе отвечу за счёт болгар,румын,албанцев,греков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Сравни дебил ВВП всей Чехии (Население: 10 610 055 чел)
и одной Москвы (Население: 12 615 882 чел).)))
Хранитель Истины (449205)
Не надо равнять ххх с пальцем! Там того населения всего 10,6 млн чел и численность армии 13 000 чел. В 2018 году
ВВП Чехии составил 224 млрд долл.
ВВП РФ составил 1320 млрд долл.
Население РФ -147 млн чел.
Численность армии 800 000 чел.
Мозги включи, счетовод!
Верховный Наставник (170820)
задолбали вы со своим ВВП! Нам говорят, что ВВП позволяет измерить рост, но на самом деле этот показатель измеряет отходы: капитал, трудозатраты и ресурсы, бездарно потраченные в ходе бессмысленной погони за мусором, маскирующимся под «рост».

Подробнее на https://ru.ihodl.com/economics/2014-09-24/chto-na-...

своими словами: одна страна произвела 100 самолётов затратив на это... пусть 100 миллионов долларов
вторая 50, затратив 200.
ВВП второй в 2 раза больше, а количество самолётов меньшею
внимание вопрос: где же экономика более развита? судя по ВВП во второй... а на самом деле... если мозг включить ненадолго?!!!