Почему принимать жизнь такой, какая она есть не сложно, как принимать людей такими, какие они есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43264)
...Принимать жизнь такой , какая она есть , значит принимать людей, делающих эту жизнь, такими, какими они есть...
Это так же верно , как и то , что принимать людей такими ,какие они есть , значит и принимать жизнь такой, какая она есть ...
А почему возникают сложности , так это от того, что, ПРИНИМАЮЩИЙ и ту и другую сторону ОДНОВРЕМЕННО , в себя вместить
оба компонента не может.
Нет бы согласиться с тем, что жизнь - то ДЕЛАЮТ окружающие люди...
Так нет же!
И что же делать (?)...
...Почаще смотреться в зеркало...

Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713388)
А по мне так однофигственно
я-то принимаю людей, какие они есть. только вот им это не нравится. они хотят, чтобы я принимала их такими, КАКИМИ ОНИ ХОТЯТ КАЗАТЬСЯ
Наставник (89922)
...вопрос в наличии выбора!
Мудрец (19589)
"Я хотел бы, чтоб всякий из нас достиг такого состояния, чтобы внутри даже самого худшего из людей он мог видеть Бога, и чтоб, вместо того чтоб осуждать его, мог сказать: "Встань, лучезарный, встань, вечно чистый, нерожденный и бессмертный, встань, всемогущий, и прояви свою истинную природу. Эти маленькие проявления не приличны для тебя!" Это самая высокая молитва, которой учит Адвайта."
Вивекананда
Хранитель Истины (487315)
Люди куда больше,чем жизнь,умеют притворяться.