Но если стены Собора не сгорели..значит восстановят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (835959)
Ещё как восстановят. Причём все эти деревяшки и всякие стропила не самое трудоёмкое.
Да при теперешних то технологиях.
Самое трудоёмкое и кропотливое - фрески. А готические храмы не отличаются их изобилием.
Другое дело, что утрачены фрагменты оригинала, имеющие вековую ценность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Все восстановят..вон Нюрнберг на 96% был разрушен после бомбежки "союзниками..."
сейчас все восстановили..красота..
Хранитель Истины (286673)
Восстановят...уже начали сбор денег на ремонт.
Привет, дорогая)) настроения доброго))
Хранитель Истины (306191)
ДУХ СВЯТОЙ, ауру.. Вряд ли восстановишь.
Хранитель Истины (305437)
а шпиля нет, и витражи свинцовые тю-тю.
Хранитель Истины (330230)
конечно...у нас вон Храм Христа Спасителя до основания снесли...
Верховный Наставник (177979)
Известь скрепляющая блоки выгорела... перекрытия сгорели... фактически, сейчас--"коробка" из "кирпичей" державшихся под собственным весом..
Хранитель Истины (284009)
Плевать вообще. Мне жалко больше наших людей в деревнях, чем храм этот. А мы как всегда, чип и дейл спешат на помощь.
Наставник (81952)
Я своим стольником вложусь.. Как раз один фонд начал сбор..
И пофиг, кто что думает по поводу..
Верховный Наставник (116913)
Это уже будет НОВОДЕЛ как и храм христа спасителя.
Интересно другое, откуда вдруг появилась такая любовь к (старине).
Где были все эти сопли бомондной тусовки, когда грабили и бомбили
Пальмиру (Сирия), Маалюль.
Чай по старее нотардама будут.
Просветленный (594344)
Его строили сто лет .не думаю что его можновосстановить по тем технологиям .но деньги потекут рекой на ремонт ,в том числе и из рф
Верховный Наставник (169685)
Ага. Купол правда другой будет, и вместо креста полумесяц. А чего, они же планировали 52 церкви перепрофилировать в мечети.