.
Советник (2567)

Как думаешь, если бы СССР не оказывал братскую помощь по всему миру и не пытался построить Всемирный Коммунизм, а сосредоточился на собственной экономике, каждый отдельный советский человек начал бы жить лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306110)
Наверное да!!! И,читая твои вопросы на эту тему... Подумалось- а ведь ни один не ответил перед Богом и народом русским за все что натворили с Россией все эти правители хреновы.! Наказали одного Берию.. свои же. Остальные спокойно дожили и лежат в почете у кремлевской стены. Всех бы там с землёй сравняла,кроме космонавтов..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305382)
Не. Там отдельных не было.
Там было все коллективное.

Если бы не оказывалась помощь другим странам, деньги бы пошли на штонить коллективное. Стулья бы поменяли в Красном уголке, стенды, бюсты Ленина, красную тряпку бархатную постелили на стол президиума и т.д.
Наставник (81903)
Мы всемирный коммунизм где-то с 20-х уже не строили.. после того, как не прошел финт с Эльзасской советской республикой, Бременской советской республикой и т.д. Потом - чистки, коллективизации, индустриализации, война, а после войны - тем более не до того было, с Америкой х-ями мерялись.. Не было бы "братской помощи" - было бы че-нить другое, как щас, например..
Хранитель Истины (487890)
АГА! Не знали б,куда деньги девать...