В Париже горит Собор Нотр-Дам, воспетый Гюго...

Рухнул шпиль, обрушилась крыша.

/фото ВВС/

Ваши мысли по поводу?

Уникальный внутренний интерьер утрачен...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (287610)
Мысли-шмысли..
Если уж такооое горит и не спасли, то на что рассчитывать нам, простым муравьишкам.. только на свою осторожность и везение..
Приветы, Котовским)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Вообще никаких эмоций. Пожары случаются везде.
Верховный Наставник (129022)
Это культурная трагедия мирового масштаба, даже если не принимать во внимание его религиозную значимость.
Хранитель Истины (383138)
Горит?...да он вроде вчера сгорел...ну какие мысли...только о соблюдении мер пожарной безопасности...Больше то ни о чём...
Трагедия мирового масштаба... Рас пис тяи!
Ничто не вечно под луной, как сказал один мудрый человек.
Радует что в огне никто не пострадал
Верховный Наставник (223669)
Там вроде реконструкцию затеяли?
видимо, здание таким образом выразило протест)
а почему даже не попытались тушить - тоже вопрос.

Кооот)
Верховный Наставник (247391)
Я в шоке. Таких объектов в мире по пальцам пересчитать. Просто слов нет! Когда символ Европы и свидетель сложения этой самой Европы горит прямо на страстной неделе, а на кадрах, которые вчера демонстрировал евроврус, зрители кричат "Ала!", поневоле станет на душе совсем скверно.
Верховный Наставник (223290)
Уже потушили. И семья миллионеров взялась восстанавливать.
Одни говорят, всё из-за халатного ремонта, другие - что поджог...
Я, когда утром прочитала, была просто в шоке.
Наставник (70522)
Александр Литвин сказал что это не просто так... и я ему верю.
Хранитель Истины (274106)
Отстроят постепенно. Причина неизвестна пока. Пусть, главное, всех близких и родных пожары не коснутся! Тёплого дня!)))
Наставник (77035)
Жаль,жаль..жаль..
не видела..жалею..
ах,Нотр-Дам..Париж..
грущу..Душою..
и вовсе не престиж..
а вековое
Огонь расправился с тобою..
и Красота твоя в изгое..

ах,Нотр-Дам..,где Квазимодо,Эсмеральда..
Гюго персонажи..их любовь..как тень..
грусит вся Памяти эскада..
ах,Нотр-Дам..,Огня ты власть и песнь..

Грущу..слезинки по Душе..
Грущу..как будто бы..мое..отняли..
не просто так..ты-жертва..первое клише..
как жаль..что человеки..нынешнего..тебя так разменяли..

ах,Нотр-Дам де пари..Храни..всё остальное..
Будь Ангелом..уже..и пусть..Твоя Душа..
всех нас..простит..
IR..

Миш,плакаю я.. жаль..
Такая Ценность веков..
если появился новый Герострат - его сжечь на том костре
Советник (3804)
Не удивлюсь, если это подожгла сама семья миллионеров, которая взялась восстанавливать.
Сколько денег приносил этот объект? Какой там поток туристов? Отожмут по тихой грусти под предлогом "мы же будем восстанавливать" и все.
А люди - одна часть демонстративно скажет что им все равно, другая - демонстративно будет страдать, а после - плотно пообедав.

Когда-то собор парижской богоматери осилил процентов на 60. Мне было скучно.
Наставник (43264)
Живу в народе.
Неединожды слышал ,однако ,вот что -
ЧТО ИМЕЕМ - НЕ ХРАНИМ ,
ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ...

Жаль, что французы не запомнили "русский урок" 1812 года,
когда выгорела МОСКВА...
...За всё , что народы творили и творят, будет заплачено ...

...Через недели три, будет очередная сенсация,
и этот случай постепенно уйдёт в историю...
...В моих словах не ищите злорадства по поводу,
либо удовлетворённую месть .
...У нас , в истории был свой ПОЖАР,
УНИКАЛЬНЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР РУССКОСТИ
был утрачен...
Для меня, вот НАСТОЯЩАЯ СКОРБЬ.
И.
Проливать показушные слёзы по факту разгильдяйства французов не имею права.

Однако,доброго!
Ученик (203)
У нас мосты каждый месяц рассыпаются. У них древние реликвии горят.
Вообще весь мир предназначен огню. Апокалипсис пора устраивать. Надоел этот бардельеро толерантный.