Зачем Гундяев дразнит мусульман? тем более, что разместить храм+

решил возле озера, что явно не понравится местным. Почему бы например не снести комплекс зданий правительства Дагестана и на этом месте построить монастырь имени генерала Ермолова. Что думаете о такой инициативе

Патриарх Кирилл и Васильев обсудили строительство храма в Дагестане
15 АПРЕЛЯ 2019 В 00:16

Строительство собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в Махачкале обсудили Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как сообщает «Новое дело», ссылаясь на пресс-службу патриарха, встрече прошла в Чистом переулке в Москве в рабочей Патриаршей резиденции.

Отметим, что храм был построен в 1871 году и до революции являлся архитектурной доминантой центра Махачкалы. Собор в 1953 году взорвали, а на его месте был построен комплекс зданий правительства Дагестанской АССР.

Как отметил Глава Дагестана, храм будет располагаться на месте, которое благословил Патриарх.

«Мы договорились вот о чем: будет создана единая система безопасности у храма и мечети имени пророка Исы», — заявил Владимир Васильев.

Стоит отметить, что для строительства нового храма выделен участок около озера Ак-Гель.

В ходе встречи также были обсуждены межрелигиозные взаимоотношения в Дагестане.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (594307)
Денег Дагестану по другому не выделят видимо .а стране они нужны .из фанеры что то поставят а потом разнесут ,а деньги разворуют .моя версия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Не знаю, нелепость какая-то. Там большинство мусульмане, зачем им храм этот....
Верховный Наставник (248431)
Да уж. Снести комплекс правительственных зданий было бы куда как правильнее. Но увы. РПЦ столбит все свободные участки, предназначенные для отдыха. видимо надеются, что и после стройки там народ гулять будет. По привычке. Ну-ну.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!