Шла сейчас по дороге, обходила грязь.

И вопрос возник. Если у водителя есть выбор - врезаться в другую машину или в дурака-пешехода, бредущего по проезжей части, потому что на тротуаре лужи и грязь, он что выбирает?
Доброе утро, страна!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Раз я выехал на встречку, потому что
Автобус справа меня чуть не долбанул.
А там гайцы) Знаешь, че мне гаец сказал?)
По сути-то я нарушил. Ну и стукнул бы тебя,
Ниче страшного) В такой ситуации как у тебя я выберу врезаться)

Потому что дешевле обойдется. Не из гуманизма)
Таня))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83888)
..я бы столб искал,Привет!
Верховный Наставник (225227)
Тань, а мячика у тебя с собой не было ?)))

Привет!)))
Верховный Наставник (225780)
а почему бы этого дурака не штрафануть на приличную сумму. смотришь и дураков станет меньше и бюджет пополнится

Мудрец (15451)
лучше плохо ехать, чем хорошо сидеть.
Верховный Наставник (154111)
я в машину
Верховный Наставник (224571)
Он выбирает сигналить и кричать "реще давай!" ))))
ну у нас так.)
Верховный Наставник (133704)
Я бы сигналил пешеходу, что бы он веселее по грязи бежал)))))
Доброе утро)
Верховный Наставник (125720)
а мне всегда страшно думать, что вот мы будем идти по проезжей части: я и какая-то беременная, и кого выберет водитель в такой же ситуации....
вопрос риторический
Верховный Наставник (170585)
По правилам водитель обязан не дергаться из полосы, а максимально тормозить. Виноватым будет в любом случае. В любом случае ущерб заставят платить. Врезавшись в соседнюю машину - ущерб тоже может оказаться не только материальным и даже летальным. А в случае с пешеходом - можно сразу в ответ писать заявление на взыскание ущерба, потому что он тоже нарушитель.
Наставник (58356)
Нужно соблюдать скоростной режим. И не придется врезаться в кого-то...