"Чего солдат жалеть,бабы новых нарожают.А вот лошадей где взять?".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Прошу заметить, что так говорили про своих единственных союзников - армию и флот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Практически всегда власть в России не думала о человеке,а лишь бы пыль в глаза пустить перед "мировым сообществом". "Нам нужна одна победа,мы за ценой не постоим". Где то может это и оправдано будет, но в большинстве случаев может поторговаться стоит?
Наставник (43623)
Жуть.. Еще страшнее была песня (помните?):
Смело мы в бой пойдем
За власть Советов
И как один умрем
В борьбе за это!

Люди (солдаты) это "пушечное мясо", "инструмент" для удержания или завоевания временной власти для некоторых непомерно амбициозных параноиков..(( Никогда, наверно, не пойму смысла войн.. Бессмысленных смертей.. А ведь каждый человек это целый мир! Со своими мыслями, чувствами, желаниями и мечтами.. И кто вообще может брать на себя право просто так взять и все это с легкостью послать на смерть?...(((

Лошадей, кстати, тоже кобылицы нарожают.)