Что печальнее: пожар в Нотр дам де Пари или костры инквизиции?

Чёт навечно
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Инквизиция, конечно. Хотя, что-то мне подсказывает, что если бы не было христианства, то в качестве мракобесной и кровожадной религии в те времена в Европе выступила бы какая-то другая религия. Это могли быть даже зороастризм или буддизм, но доведённые до абсурда нездоровой психикой тогдашних жителей той части континента...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
Печально сожжение ЗАЖИВО людей в Одессе и многотысячное убийство людей на Донбассе в наше мирное время.
Инквизиция это уже история, собор-всего лишь памятник.
Наставник (43623)
Конечно, инквизиция! Потому что, во-первых, там массово убивали людей, а не здания, а, во-вторых, что САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ(!), это то, что все эти злодеяния творились от имени.. Церкви Христовой! Тем самым, дискредитируя ее и уводя людей миллионами в ад, не только убивая их, но еще большее количество отвращая от Христа и по сей день.. Можно смело заявить, что инквизиция в Церкви Христовой это самый "успешный проект" дьявола против Бога и человечества..
Мудрец (21303)
Второе.