В организме установлена защита от дурака, чтобы пользователь не вмешивался в жизненно важные процессы. Есть ли такое для Виндовс и биос, чтобы спокойно курочить, не опасаясь всё сломать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Для БИОСа, как и написали, сброс настроек, а вот системные точки восстановления это не совсем то, потому что можно докурочиться до такой степени, что система потом вообще не запустится... Для такой вот защиты "от дурака" есть специальные программы, чтобы там всё "поломать", а потом вернуться в исходное состояние и условно они называются программами для заморозки. То есть запустил такую, наломал/навытирал хоть всё в компьютере, а потом перезагрузился и как ни в чём не бывало. Знаю две таких: Toolwiz Time Freeze и Reboot Restore Rx.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Формально есть — невидимость системных файлов и всплывающие предупреждения, например, — но само слово «курочить» подразумевает, что невидимость ты решила отключить, а на предупреждения забить.
Да. Если не лезть, где нужны права администранора и не отключать брандмауэр.