Почему Бацька пообещал, но так и не перекрыл нефтепровод "Дружба"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нефть ищет...
Готовься землю ковырять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он же бабло с этого нефтепровода получает!)
Хранитель Истины (266681)
он, что, будет пилить сук???
Верховный Наставник (111911)
предупреждая и обещая, Лукашенко 20 лет водит за нос и западных политиков, и Путина.
Так ловко у него это получается.
Верховный Наставник (156673)
Нефтепровод не засранные коровы - виноватых под нож не пустишь. Пошумел и одумался.
Потому что дошло до его мозгов, что если он это сделает, Россия не прекратит поставку топлива и тем самым выполнит договорные обязательства с европейскими потребителями. А вот "бацька" как раз таки окажется в такой ситуации "терпилой" т.к. по его вине будут сорваны поставки. И всякие там европейские суды это учтут. А перспектива в будущем, говенная. Такая же как и с Украиной(трубу в обход) Вот сам подумай, что лучше,-"синица в руках, или утка под кроватью"?