При загрузке на мониторе появляются различные надписи и заставки ну и прочее, как отключить всё лишнее? виндовс XP

Я не знаю, может быть там и нет ничего лишнего. А вдруг. Хочется ведь ускорить загрузку.

Например, в финале загрузки логотип, а в начале чёрный экран там что-то про директ драйв...
Зачем это всё? Может, и в биосе что-то поправить?

Но так, чтобы не получилось вместо этого чёрные пустые экраны, это будет ещё хуже, словно завис комп.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17179)
Идёте в БИОС и ищете параметр Quick Boot или Fast Boot, или Skip Memory Check, ну или что-то в этом роде. Если у вас показывается тестирование при запуске, значит этот параметр отключён. Просто переведите его в состояние Enabled. В зависимости от производителя он может находиться в разделе Boot либо в Advanced BIOS Features
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
В принципе, при загрузке многое можно поотрубать, но что конкретно - зависит от BIOS, и отчасти также от конфигурации ПК.
Но большого выигрыша это не даст, загрузка ускорится секунд на пять в лучшем случае, а скорее даже меньше. Стоит ли овчинка выделки?..
Хранитель Истины (317704)
чистилка ну типа клинер стоит? там в автозагрузках можно черта лысого отключить
Для начала надо залезть в автозагрузку и посмотреть, что там лишнего...