В РПЦ назвали пожар в соборе Нотр-Дам великой утратой и страшным знамением.

"На Западе сейчас первый день Страстной недели. Великая утрата, страшное знамение, смысл которого нам еще предстоит в полной мере осознать, причиняет острую боль, наполняет сердца состраданием, сближает нас с нашими западными христианскими братьями", - сказал ТАСС замглавы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) протоиерей Николай Балашов.

Балашов отметил, что "и наша история, и наша душа связана с этой древней твердыней Христовой веры, сформировавшей ту Европу, которая нам невыразимо дорога, которая даже для наиболее самобытных русских мыслителей <...> была "страной святых чудес".
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Впервые с ними соглашусь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Всё так.
Наставник (31318)
Что??? Конец Европе??? И ЕВРОПЕЙСКИМ "ЦЕННОСТЯМ"???)
Собор жаль как историческую ценность! ЭУРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ к чертям собачьим!!!
Верховный Наставник (236527)
Моё чисто субъективное ощущение, что это ВТОРОЕ знамение, а первое-это предательство Джулиана Ассанжа, его именно предали, как в своё время это сделал Иуда. И исключительно по ощущениям, от того, как с ним поступят, зависит будущее Запада. Как когда-то Распутин сказал царю-не станет меня-не станет вас. Здесь тоже самое. Повторюсь, это чисто моё субъективное ощущение.
"Ах, какая смешная потеря"...
А в РПЦ кое-кому веры явно не хватает