Вопрос тем, кто пьёт заварной чай...

У вас заварник с ситечком или вы с чаинками его пьёте?

Какой предпочитаете, черный или зеленый?
В чистом виде или с добавками?

А вот такой, в шариках, который потом цветами распускается, берёте?

Те, кто пьёт чай в пакетиках, идут мыть ноги и ложатся спать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Стеклянный чайник, с вынимающимся ситечком
Завариваю с ситечком черный чай
Зеленый без него
Чаи люблю разные: и просто чай, и с добавками, и травяные сборы, и ''бомбочки'', люблю гранатовый турецкий чай.
Летом и сама кое-что сушу для чая: смородины листы, мяту, мелиссу, цветки лаванды
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну лан, пойду пакетик в десятый раз заварю
Просветленный (541983)

только так а чай с цветочиками не--чай а компот!!
Просветленный (794109)
Чайник такой, с дырочками около носика. А чаинки оседают
Но чаще всего я завариваю в кружке - и тоже вроде все оседают, не мешают мне
Черный, оранж пеко или цейлонский, зеленые классические
У меня заварник с зубчиками, которые
не пропускают чаинки. А покупаю я
крупнолистовой чай. Раньше, пока
заварник не купили, заваривала прямо
в чашке и чаинки не мешали - они
просто оседали.
А вот таких "шариков" не видела никогда!
Очень любопытно - что за хрень
и вообще вкусно ли?
Верховный Наставник (242834)
Зелёный.
Наставник (74251)
Чайник такой:

Чай пьем и черный и зеленый, покупаем без добавок, иногда добавляю сама мяту, лист черной смородины, чай пуэр привозила из Тая, но мне он не понравился.
Советник (4253)
Люблю зеленый чай без добавок.
Ситечка нет, просто чайник для заваривания. Беленький такой, красивый))
Хранитель Истины (427008)
Беру крупнолистовой,завариваю прямо в чашках....Дети бунтуют,но пьют
Есть черный и зеленый и листья черной смороды в морозилке заморожены для чая
Есть и чайники заварные....но это когда гости....нам столько чая за раз не выпить
Хранитель Истины (493150)
Обычно пью с добавками
Заварник есть, достала из закромов и сфоткала, для мебели, как и мультиварка он),

пью пакетированный!, но КАКОЙ! Азерчай, терпкий и очень насыщенный! Если с добавками то Ричард лорд грей
Я купила себе наконец-то чугунный , внутри ситечко. Разный покупаю, чаще всего молочный улун. Такой, чтоб цветами не видела даже) Просто шариками зеленый да.
Верховный Наставник (101033)
чёрный без добавок

Хранитель Истины (422727)
Мне один ответчик два года назад чай подарил....вот это настоящий чай был, скажу я вам....я его в одну...в одно литсо выпила...)))))))))Без ситечка и даже заварочного чайника...))))))))Потом заварник купила, а толку-то?....Чаю такого все равно найти не могу...)))))))))
Верховный Наставник (105284)
Чёрный люблю больше чем зелёный, хотя и зелёный иногда пью и травяной
В заварнике ситечко есть
Наставник (49315)
утром, черный, чтоб как деготь. чайников в избе полно, на всякие случаи жизни.=0)
Хранитель Истины (383108)
В прессе. Черный с имбирем,гвоздикой и мятой
Верховный Наставник (182640)
А кто вообще не пьёт ?)))
Я не пью чай, но когда гости идут, чай завариваю в сервисном чайнике и прям оттуда лью) красиво))
Наставник (57846)
Я на один раз завариваю в кружке, а затем в другую переливаю
чтобы остыл немного. Правда часть листочков попадает)
Ну еще люблю варенья в чай напихать, - не люблю вприкуску))
Наставник (91042)
Ложку сухого чая на стакан кипятка, завариваю прямо в кружке
Наставник (38329)
Пью красиво и вкусно..зачем себе отказывать в маленьких радостях)