Я считаю, шта духовные потребности есть удел духовных нищебродов. Шта скажеш?

ибо рассуждая логическе, можно заметить, шта потребности есть следствие неудовлетворённости. когда человек сыт и доволен, он не будет хотеть есть. то же и с духовными потребностями, не кажется ли тебе шта это именно так.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное? Не знаю, не знаю, гражданин Неверный... Смирение, конечно, хорошо, но терзают меня какие то смутные сомнения...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)

Ну ты, блин, завернул!
Неверный , прекращай философствовать!
Опёршись на твои выводы не ровен час мир перевернём. )))
Душа это тебе не батон с сыром.....
Почему иногда смотришь на богатых а они хапают, хапают им всё мало, как тот Султан из мультика Золотая Антилопа, он карманы набивает, брюхо, а насытится не может.... Если душа голодает, ни какие миллоны не спасут...
Магистр (1424)
Такой вопрос сложный