Расскажите про свой РОДНОЙ край!!! [b]Сибирь моя! Земля моя родная! Ты, словно мать, сурова и нежна! Тебя мы не сменяем на Канары, Ведь ты, Сибирь, как мать, у нас одна![/b]

Сибирь! Сибирь моя родная!

Мы навсегда душой в тебя вросли!

От лютых зим мы иногда страдаем,

Но нет, Сибирь, родней тебя земли!

Ни бури, ни метели, ни морозы

Не запугают, нас, сибиряков.

В садах растут прекраснейшие розы,

Разнообразие плодовых и цветов!

Ты нас пугаешь долгою зимою,

А мы тебе любовь всю отдаём,

Считая тебя самою родною,

Гордимся, что в Сибири мы живём!

Твои просторы и поля без края,

И запахи черёмух по весне,

Сирень и "огоньки" нас восхищают:

На всей Земле природы нет нежней!

Сибирь моя! Земля моя родная!

Ты, словно мать, сурова и нежна!

Тебя мы не сменяем на Канары,

Ведь ты, Сибирь, как мать, у нас одна!
Дополнен 5 лет назад
КРАСАВЕЦ, МОГУЧИЙ ЕНИСЕЙ

Дополнен 5 лет назад
ОСТРОВА Кораблик Барочка
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18486)
Керчь. Вы к нам ездите купаться. Причём, если мы, местные, начинаем купаться в июле, а заканчиваем в августе, то, северняне, начинаете в апреле, а заканчиваете в ноябре. Ещё у нас есть новый прекрасный Крымский мост, но нет дорог. От слова ВООБЩЕ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34533)
Комаров туча ..Мошек..Паутов..Клещей..Летом..Зимой холодрыга..Но это моя Родина!!)
Мудрец (21303)
Сибирь моя полна сокровищ
Как тот сапожник без сапог,
Ценою слёз,ценою крови,-
Исправно платит свой оброк,
Сибирский край - душа России
Слезами скорбными чиста...
Здесь жив ещё народ-мессия
С судьбой распятого Христа...
Верховный Наставник (109362)

Хранитель Истины (492160)
Колыма. Не получилось вставить фото.
Наставник (43623)
Мы, казахстанцы, любим говорить: зачем наши люди стремятся ехать куда-то за границу, в тур.экскурсии, экзотическую природу типа посмотреть, когда у нас такие красоты, что и ехать никуда не надо!) Живописные горы, теплые озера, грибные леса, даже степи бескрайние - чем ни экзотика?)) Даже вокруг Алматы столько еще красивейших мест, где мы и сами-то еще не были, что никакого Кавказа или Турции не надо.) А уж Мальдивы, Канары и пр. "экзотика" вообще не привлекает..)) Разве что шедевры архитектуры на Западе посмотреть еще можно..) Да в музеи сходить..)
Но описывать все - слишком много..)
Кому интересно, наберите в Гугле.) А лучше сами приезжайте в гостеприимную казахстанскую землю!) Не пожалеете!)