Что вам нужно, чтобы сделать лук и стрелы?)

Стебли молодого клена, бечевка, гвозди, нитки или леска, из инструментов - нож и кусачки (можно мультитул)!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156673)
Пушкин-же написал что и как, нормально делай - нормально будет -
Ломит он у дуба сук
И в тугой сгибает лук,
Со креста снурок шелковый
Натянул на лук дубовый,
Тонку тросточку сломил,
Стрелкой легкой завострил
И пошел на край долины...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Хороший лук быстро не сделаешь..
Надо долго сушить дерево, потом распарить и согнуть как надо и опять просушить.
Мы в деревне стреляли в цель метров с 50-ти.
Стрелы были со стальными наконечниками, делали их из спиц и обматывали тонкой проволокой, для веса..
Ну да....а Собянин все мостовые булыжником замостил....Вперёд, товарищи!
Мудрец (24904)
а как же яд кураре?
Верховный Наставник (170775)
желание наверно, а его увы нет. уж если бы я собрался сделать нечто подобное, то это был бы скорее арбалет.
Не делал. Но 100500% уверен, что перечисленное вами в вопросе, метать стрелу как надо не будет. Делал арбалет из березы, волговской рессоры, и гитарной струны(бас) Рычаг от ножного насоса для авто, пару шестерен от двигателя УАЗ-452. Слабым местом оказалась тетива. Надо что-то более прочное, чем гитарная струна. Но на 4 выстрела хватило. Болты делал из сварочных электродов, кирпич пробил.
Крепкая ветка,резинка,и веточки тоненькие заострить...Запулить кому нибудь в задницу...