Согласны с батюшкой по поводу женщин? что бы ответили святому отцу+

Женщине хочется, чтобы ей обломали рога. Протоиерей Андрей Ткачёв.

Женщине хочется. чтобы её поставили на место. Когда она хамеет в требованиях, то нужно, чтобы её мужчина поставил бы на место. При знакомстве она глазки вниз, такая овечка. а после замужества начинают рога расти. И либо он ей раз вломит по рогам, и она либо уйдет от него, либо останется и исправится. Мужчина может исправить женщину и подкаблучником быть не имеет права. Нужно женщину ломать об колено, оббивать ей рога. Ломом или ладонью, кто как силён. Гнуть её, тереть её, запихивать в стиральную машину. Обломать 100%. Превратить её в настоящую женщину. Смыть всю *графическую краску. Не сможет, пусть идёт в монахи.
Бабы наглые, противные и если она в лоб не получит в раз в жизни. хотя бы, она ничего не поймет, ничего не поймет.

Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют: щас получу в лоб и понимают смысл жизни. (Женский смешок в зале, одобрительный).
А есть дуры, у которых чувства нет, а наглости зашкаливает. Нужно приложиться к ней или сказать до свидания , там лифт, на кнопку нажмешь, кнопка сработает.
Зачем их в тереме держали?

Андрей Ткачёв. Священнослужитель Русской православной церкви, митрофорный протоиерей, клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области, проповедник и миссионер
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (183392)
Ответить?!
Я бы ему рога обломала бы! Домашний деспот.
Таких в церковь пускать нельзя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286689)
Какой то больной типок...его самого об колено сломать нужно, иначе из за таких вот батькОв...люди веру в Бога теряют. Жуть какая то.
Привет
Хранитель Истины (492453)
Рога - привилегия мужчин. в Средневековье, когда феодал использовал жена вассала по нанначению, то мужу в качестве компенсации морального ущерба разрешалось убить оленя(За что его, бедного?) и украсить хижину рогами. Читать бред малограмотного попа не желаю
Хороший лизоблюд...книжечки издает... Пусть и дальше блеет, а народ после таких батюшек из храмов будет уходить)))
Хранитель Истины (302189)
Видимо он не женат. Ничего бы не ответил. Глупого учить - дело неблагодарное.

Отчасти он прав конечно, но это не Христианство, а садомазо какое-то, которое видимо нравится мазохисткам и садистам, которых он жить учит.

В Христианстве гораздо более мудрый подход в этой теме.
Очередной фрик проточаплин-ткачёв. Они там пока ещё соревнуются в своей тупости, поскольку их до сих пор никто не останавливал. Думаю, что уже близятся времена, когда они будут сидеть очень тихо и обсуждать свои безумные идеи будут в своём узком кругу.
Наставник (70609)
Если не принимать во внимание образность его выражений, и не брать их как призыв к действию, то смысл его слов верен. Всю жизнь я считала что женщина бедная унижена мужиками, но на самом деле это не так. Нет виновных в прямом смысле. Есть жизнь, и наши поступки, которые ведут за собой события. Вот идет дама в мини и с глубоким декольте - для кого? для чего? для себя? так дома хоть голой ходи . Для мужчин? а для чего? У него инстинкт - он возбуждается, а реализовать не может. Если не дурак, дотерпит до дома - и к жене. А если ума маловать у него? Он начинает злиться за причиненное неудобство и в лучшем случае обзовет - *а, а в худшем затащит куда нибудь и облегчится. Я не защищаю насильников, но девы, когда вы хотите привлечь внимание мужчины, достаточно красноречивого взгляда, а все остальное только для собственного тщеславия.И получите то что заслужили.Женщина по своей природе , не то чтобы дура, а она как зверек непуганый, трудно обучаемый. И не все мужчины обладают такими качествами, мустангов приручать. Вот и получаются несчастливые отношения. А путь женщины от девчонки, до умудренной взрослой женщины долог. Держали девиц в строгости да смирении, вот и сдерживали всю бешеную энергию и направляли в правильное русло. А сейчас выпустили джина из бутылки и имеем то что имеем. Да и все мы разные конечно.
Знаток (304)
То, что для жены лучше быть в подчинении мужу - да, однозначно. Однако вот в советах, как этого подчинения добиться, тут он упускает, что общество значительно изменилось.
Возникает вопрос: почему жена должна слушаться мужа?
К примеру, Писание говорит:
Послание к Ефесянам 6:5-8
«Рабы,повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" и Ефесянам 5:22 "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви"
Раб, купленный за деньги, или родившийся от родителей-рабов был собственностью господина. Сейчас общество изменилось, рабства нет, а потому это апостольское наставление потеряло своё значение. А как обстоит дело с браком? Десятая заповедь декалога гласит: "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего". Жена перечисляется вместе с остальным имуществом, и её ценность в этом списке - вторая после дома, в порядке убывания. Это и не удивительно, если жён покупали. Раб Авраама отдал за Ревекку много золотых изделий, Иаков отработал за своих жён по семь лет за каждую, да и Моисеев закон упоминает о плате за невесту: "Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену; а если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит [столько] серебра, сколько [полагается] на вено девицам."(Исх. 22: 16)."Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею."

Основания для послушания жены были в первую очередь социальные, исторически сложившиеся, а уж потом религиозные. Жена была собственностью мужа (хотя и привилегированной) , а потому её послушание было само собой разумеющимся. Даже Христос купил себе невесту-церковь. Да и в Римской империи существовала та же практика. И наше, современное общество отличается от того, старого не только отсутствием рабства. Изменились условия заключения брака. Кто из современных мужей может сказать, что он купил себе жену?
Современная женщина вполне имеет право сказать мужу: "А что это ты тут раскомандовался? Ты меня, что, купил? Я не твоя собственность!"
Конечно, Бог сказал Еве о муже : "он будет господствовать над тобою", но это наказание, а не приказание.
Соответственно, и ответственность мужа за жену перед Богом тоже не может оставаться прежней, так как ответственность не может превышать прав и возможностей. В равноправном обществе муж может командовать женой лишь настолько, насколько она сама позволит. А если она не позволит, то какой с мужа спрос?
Я бы ответила попу, что не всем нравится бдсм, есть и здоровье люди)
А ещё я бы ему посоветовала... в приличном бдсм есть стоп-слово, поэтому он после описания таких игрищ должен ещё предложить выбрать стоп-слово для своей нижней)

А вообще-то я догадывалась, что здоровые туда не идут
Только пси нестабильные и с обидками на половой почве
Наставник (43623)
Такое впечатление, что подобные "священники" Новый завет никогда не открывали и "Духа Христова", который есть любовь, не имеют..
А ведь апостол четко дал нам указания, как вести себя и мужьям, и женам:

Еф.5:21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Где здесь повеление "ломать об колено" или "применять лом или ладонь"?)
Если муж заботится о семье, любит свою жену и детей, является защитником и обеспечивателем своей семьи, то и любая жена будет его уважать и послушаться без всякого насилия!
А если он лодырь, пьяница, гулена или мужлан, то никаким насилием он не добьется ее подчинения!