Привет, семьяне. В воскресенье уже первая пасха, вы присмотрели себе новый рецепт кулича или пойдете

проторенным путем по старым рецептам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (239991)
Я не пеку. Моя дружба с дрожжевым тестом как-то не сложилась)))
Пару раз делала творожную пасху. Вкусно, но приходилось есть самой!)
У мамы возьму, в общем))))))))))))
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288076)
Один испеку по новому - тесто в холодильнике сутки подходит, остальное все старое проверенное.
мы на шашлыки к морю ...все равно эти яйца и куличи никто не ест.
Хранитель Истины (408728)
Вообще не буду заморачиваться. Мне нельзя, дед не любит, а внучкам дочка испечёт)) Доброго дня Эльза!
Просветленный (653239)
В Воскресенье Песах.
Надо есть мацу.
Пасху и куличи сами не печем, в Кишиневе в продаже такое разнообразие всего, и все такое вкусное...
Покупаем.
http://actualitati.md/chto-pochjom-gde-pokupat-pas...

(Для сопоставления с рос. рублем умножаем цену в леях на 4).
я у Палыча покупаю один кулич,сама не пеку
могу,умею,но нас двое,зачем нам на двоих куча кулечей?))
Верховный Наставник (142162)
у меня куличи плохо получаются, я даже себя нервировать не буду!!!... у нас прекрасная кондитерская рядом --" Сдоба.Домашняя выпечка"... пойду и куплю кулич нужного размера и вкуса!!!.... а уж яйцЫ сама покрашу!!!!!
В воскресенье - Вербное, а чужие Пасхи я не праздную. На свою, православную, Пасху, обычно сама пеку куличи (каждый год по какому-нибудь свеженайденному рецепту, в принципе они все похожи), но в этом году куплю какой-нибудь маленький куличик в приличной пекарне, т.к. в ночь после Пасхи я немного уеду из дома, куличи есть некому будет.
Наставник (58356)
У меня есть один рецепт. Кулич получается божественным. Но важен настрой, как и любая работа с тестом.

ЗЫ: Первая Пасха? Хм.. Я думала, только одна существует..
Максимум покупной
Хранитель Истины (313522)
как мне неохота печь.. ужас, ни печь , ни покупать.
Верховный Наставник (105284)
у нас 28 апреля Пасха, печь я ничего не буду
куплю пару куличей у знакомой, которая на заказ делает, все равно мои их слабо едят) а дети только верхушку любят)
Верховный Наставник (125720)
плотно не думала, но удавшиеся в прошлом году "вулканы" точно будут

Верховный Наставник (242645)
Старый то чем плох?
Верховный Наставник (101033)
Не пеку и не покупаю.
Мы только яйца красим)