подарив Украине грамоту Петра I, Германия думала одно, Украина придумала себе другое, а ваши мысли п

... по этому поводу?
Украина... Российский император... киевский митрополит и московский патриарх...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428102)
Патриарха уже не было. Петр сам стал главой церкви и начал раздавать грамоты. Грамота так грамота ничего там особого нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В итоге, Пётр хАхляцкий обиделся и .. ушёл)))