Жизнь дана только однажды, на что ее лучше всего потратить?

добр день!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну это кому как)
Тот,кто считает что эта жизнь - это все что у него есть,то поступает он как поступали народы не имеющие в себе Бога
"Но вы радуетесь и ликуете, забиваете крупный скот и закалываете овец, едите мясо и пьёте вино, говоря: „Будем есть и пить, потому что завтра умрём".Исаия.22:13
Это означает торопиться нужно жить:вкусно есть,сладко пить,все успеть,везде побывать,все посмотреть,обеспечить материально детей,дать им образование,самой сделать карьеру,мужа найти себе под стать.

Ну как,успеешь?))Не успеешь? Надо торопиться.
Забыть про многое и про многих. И в конце жизни стать никому не нужной.
Почему не нужной,ты этому удивляешься?))
А у тебя хватало времени узнать что у твоих детей на сердце,что их беспокоит,хотели ли они такой жизни и того образования,какое ты им дала? А может у тебя хватало времени узнать что в душе у твоего мужа и почему он всегда был чем-то недоволен,ведь все было? А в собственную душу ты заглядывала хоть раз,спрашивала себя - кому это все надо и что будет потом?

Почему богатые тоже плачут?
Потому что у них,да и не только у них,а и у большинства людей нет духовных потребностей,
лишь физические. И самое плачевное в этой ситуации то,что нищий никогда не поймет что не в деньгах счастье.Разве можно ему сказать "Друг,поверь,не в деньгах счастье!",если у него нет даже хлеба, "Научись быть довольным тем,что у тебя есть!" ? Сказать то можно,но быть счастливым это огромный труд и искусство какому может научить только Бог. Гораздо легче ныть и мечтать о другой жизни. Люди это и выбирают,ведь выбирают не как лучше,а как легче.

У всех все одинаково...
Классика жанра.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
На служение Богу.

Шалом.
Хранитель Истины (398444)
Не беспокойтесь, она сама потратится.
Верховный Наставник (247366)
Так на жизнь и трать. А то пока будешь прикидывать, на что потратить, она вся возмет - да и кончится.
Верховный Наставник (176704)
На ерунду! ) Самое верное дело! ) Мы все так поступаем. ) И только стариками, если глупыми останемся запердельно, будем сожалеть об чем-то, чего и быть не могло. )

Привет Марина в новой одежке. )
Хранитель Истины (487315)
Чтобы не было сожалений из-за бездарно истраченного времени.
Но при этом хотеть и стараться неукоснительно следовать этой
библейской мудрости:
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы
поступайте с ними."